Shopping cart close

В России создано национальное объединение технических заказчиков — НОТЕХ

В России создана ассоциация «Национальное объединение технических заказчиков и иных организаций в сфере инжиниринга и управления строительством» («НОТЕХ»), учредителями которой стали 16 ведущих российских инжиниринговых компаний, в том числе ИК «Элемент».

Ключевой задачей национального объединения станет развитие рынка строительного инжиниринга. Ассоциация займется разработкой добровольного стандарта деятельности технического заказчика, общих подходов к определению функциональных и квалификационных требований к техзаказчику, механизмов страхования рисков и ответственности.

По мнению Алексея Лукьянчикова, управляющего партнера Инжиниринговой компании «Элемент», создание ассоциации «НОТЕХ» станет отличным решением для построения четкой системы отношений всех участников строительного процесса, позволит создать важные и нужные регламенты в отрасли, а также поможет участникам ассоциации выстроить сбалансированную совместную работу, качественно улучшив выполнение строительства проектов в целом.

Узнать больше о создании «НОТЕХ» можно на сайте РОСКАПСТРОЯ

Scroll To Top
Мы используем файлы cookie для улучшения вашего взаимодействия с нашим сайтом. Просматривая этот веб-сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie